Адрес456623, Челябинская область, Копейск, Гастелло, 2, а

"Неделя Безопасности"

25.02.2021

С 15.02.2021 по 26.02.2021г.  в нашем  детском саду прошла «Неделя безопасности».

Основной целью проведения «Недели безопасности» является формирование

навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников.

Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились беседы, рассматривали иллюстрации, чтение художественной литературы, отгадывали загадок. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы: «Особенности поведения в близи проезжей части в зимний период», «Пусть дорога будет безопасной», Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Правила перехода проезжей части», «Использование световозвращателей», «Опасные зимние забавы». Для родителей по тематике были обновлены  консультации.

Таким образом, «Неделя безопасности» в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

"Фестиваль зимних видов спорта

24.02.2021

17 февраля в детском саду состоялся «Фестиваль зимних видов спорта». В соревнованиях приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Не смотря, на настоящую зимнюю погоду, все ребята были настроены на честную борьбу. Прежде чем приступить к соревнованиям участники сделали весёлую разминку. Команды показали свои ловкость, силу, быстроту в таких эстафетах, как «Бег с эстафетной палочкой», «Быстрый конь», «Быстрые санки», «Хоккей», «Лыжники», «снежный тоннель».

Все участники праздника зарядились энергией и получили много позитивных эмоций.

Независимая оценка качества образования (НОКО)

16.02.2021

Письмо Министерства просвещения РФ № 02-5 от 14.01.2021 года

Анимационный ролик об организации проведения НОКО

ВНИМАНИЕ!!!

30.12.2020

Уважаемые родители!

"31" декабря 2020 года МДОУ "Детский сад № 28" работает в режиме дежурных групп.

Профилактическая акция "Зимние каникулы"

28.12.2020

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 16.12.2020 № 1202/13969 о проведении профилактической акции "Зимние каникулы" которая проходит с 21.12.2020 по 11.01.2021г.  в нашем  детском саду запланированы профилактические мероприятия.

- Обновлены уголки безопасности

-  Обновлена информация для родителей на сайте ДОУ
     - «Безопасный путь от дома до детского сада»,
     - «Использование светоотражающих элементов на одежде детей»,
      - «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Особенности зимнего периода»

- Тематические викторины, занятия, беседы, конкурсы рисунков направленные на пропаганду соблюдения ПДД.

Городская программа повышения психолого-педагогической компетентности родителей «Родительский университет»

24.12.2020